miércoles, junio 19, 2024

Conocé el cronograma de la novena semana de #MisionesCarne

El Programa de Promoción del Consumo de Alimentos Misioneros continúa cumpliendo el cronograma del #MisionesCarne.

Con este Programa se busca dar acceso a los alimentos básicos a precios inclusivos y con llegada a todas las localidades. Para su desarrollo se realizó una articulación entre el Ministerio del Agro y la Producción, el Ministerio de Hacienda, los municipios y la empresa El Porvenir.

Los precios del Misiones Carne son:

-Cortes Económicos: $250 el kg.

-Cortes Premium: $350 el kg.

-Molida Especial: $350 el kg.

Los horarios son: de mañana: 9:00 a 13:00 hs.; y de tarde: 15:00 a 18:00 hs.

LUNES 31-05

25 de Mayo       

Mañana: Plaza del Inmigrante (Si llueve Subsuelo municipalidad)

Alba Posse (Santa Rita)

tarde: Polideportivo

URQUIZA           

Mañana: Frente a la Plaza

POLANA             

Tarde: Plaza de Colonia Polana

Bonpland           

Mañana: Polideportivo municipal

Almafuerte       

Tarde: Polideportivo

Hipólito Irigoyen             

Mañana: Frente a la Municipalidad

Corpus

Tarde: Frente edificio municipal

MARTES 01-04

Wanda

Mañana: Polideportivo

Eldorado            

Tarde: Km 2

F. Ameghino     

Mañana: Barrio Nuevo, cerca de la Iglesia Asamblea

Campo Ramón 

Tarde: Plaza Villa Bonita

El Soberbio        

Mañana: Espacio verde. En caso de lluvia: Polideportivo

Colonia Aurora

Tarde: frente la feria franca

Los Helechos    

Mañana: Polideportivo Municipal frente al Edificio De la Municipalidad

Mártires             

A la Tarde

MIÉRCOLES 02-06

Concepción       

Mañana: Frente a la Casa de la Cultura

Santa María      

Tarde: Paraje La Corita, casa de Doña Basilia Álvez

Dos Arroyos      

Mañana: Frente al Salón Comunitario

Andrade             

Tarde: Frente a la Municipalidad

Salto Encantado              

Mañana: Frente al Centro Comunitario, ruta 220

Campo Grande

Tarde: Frente a la Municipalidad

Puerto Rico       

A la Mañana

Jardín América 

Tarde: Polideportivo

JUEVES 03-06

Posadas              

Mañana: Villa Urquiza // Tarde: Santa Rita

Garupá

Mañana: Barrio La Calandria // Tarde: SUM Santiago

San Vicente      

Mañana: Polideportivo // Tarde: Fracrán,

Iguazú 

Completo: Plaza de barrio Unión, Av. Néstor Kirchner  y Carlos Gardel

VIERNES 04-06

San Pedro          

Completo: Avda. 25 de mayo, frente a la Biblioteca

Oberá  

Mañana: B° Norte CAPS // Tarde: Villa Vick  B° Caballeriza

Apóstoles          

Mañana: Barrio Evita: Alexander Fleming entre Libertad e Italia

Tarde: Barrio Andresito: Calle Los Pinos y los Ficus

Alem    

Mañana y Tarde: Frente a la ex Municipalidad

Más Información