El Club de Pesca y Náutica Pirá Pytá eligió este viernes por la noche, mediante una asamblea general ordinaria, a sus dirigentes. De esta manera, y teniendo en cuenta que se presentó la lista única “Un club para todos”, Oscar “Ata” Bossi se mantiene al frente de la comisión directiva.
De la asamblea, que se realizó en las instalaciones del club, participaron los socios activos, activos familiares y vitalicios. El encuentro arrancó a las 20 de este viernes en su sede social ubicada en la chacra 182 de la capital provincial.
De esta manera se ratificó la gestión de Bossi y el rumbo asumido por uno de los clubes de mayor historia y tradición en la provincia.
Su reelección se debe a que la institución -bajo su gestión- concretó importantes obras, como la moderna pileta y el muelle de pescadores, algo que los socios disfrutan a pleno durante su estadía en el Club.
Al finalizar la Asamblea, el reelecto presidente agradeció la participación de los socios, y el trabajo realizado por su equipo y el personal del club, e instó -superada ya la etapa eleccionaria- a “seguir trabajando por el Pirá Pytá”.
Así quedó conformada la comisión: “Un Club para Todos”
Presidente: Bossi Oscar A.
Vice-Presidente: Sanchez Joaquín
Secretario: Fernández Patricia del Carmen
Pro-Secretario: Camargo Ramón Oscar
Tesorero: Rios Gottschalk Juan Carlos
Pro-Tesorero: Günzel Edgardo Arturo
Vocales Titulares
1º Novau Carlos Alberto
2º Patzer Danny Jorge
3º Agulla Juan Carlos
4º Soto Ulises Juan de Dios
5º Gonçálves Walter César
Vocales Suplentes
1º Perez Marcelo Gabriel
2º Meza Fernando Anibal
3º Halberstadt Milko Ivan
Titulares Comisión Revisora de Cuentas:
Gutierrez Mario Raul
Suplentes Comisión Revisora de Cuentas:
Borowski Clara Graciela
Titulares Tribunal de Disciplina
1º Paprocki Eduardo Bruno
2º Etchegoin Pedro Francisco
3º Viada Stenger Guillermo
Suplentes Tribunal de Disciplina
1º Bonifato Victor Alfredo
2º Wipplinger Francisco Jose
Subcomisión de Actividades Náuticas
Titulares
1º Gonzalez Luis Pablo
2º La Grotteria Francisco
3º Selva Andrade Fernando
4º Ganser Eduardo
5º Suarez Luco Facundo
Suplentes
1º Spiridacos Ricardo
2º Martinez Pedro Adrian
3º Zarza Isabel Cristina
Subcomisión de Pesca y Lanzamiento
Titulares
1º Ayala Cesar Antonio
2º Melnichuk Miguel Angel
3º Pellegrini Juan Alfredo Javier
Suplentes
1º Atamañuk Rosana
2º Puglisi Alejandro Agustin
3º Goncalvez Matias Agustin