viernes, septiembre 24, 2021

Nuevas ofertas hasta el sábado en el Mercado Concentrador Zonal de Oberá

Carnes, lácteos, frutas, verduras y pre elaborados de calidad y precio, en el Mercado Concentrador Zonal de Oberá, hasta el sábado 31 de julio. Numerosas ofertas se pueden adquirir con tarjetas de crédito o de débito. Productores y emprendedores buscan acercar sus promociones al consumidor.

SECTOR CÁRNICOS, EMBUTIDOS, LÁCTEOS Y PASTAS: HASTA AGOTAR STOCK

•             DÍAS MIÉRCOLES, JUEVES, VIERNES Y SÁBADO:

Box 6- Asociación Ganadera: Costilla Novillo x kg $359. Vacio de Novillo x kg $499. Tapa de Asado de Novillo x kg a $429. Falda de Novillo x kg $229.                                                                                                                      Box 3- Abasto Cabral: Surtido especial x 5 kg el kg $369,99. Paleta y bife ancho x 3 kg el kg $354,99. Corte parrillero de lechón el kg a $419,99. Pata muslo x 3 kg el kg $169.99. (Aceptan Tarjetas)

           Box 5- Sol de Aurora. Queso Cremoso por kg $420. Queso Barra por kg $485. Queso  

           Muzarella por kg $500.

           Pas.Con.Rot: Pollo casero por kg $290. Gallina casera x unidad $300. Codorniz bandeja

           por 4 unidades $480. Pollo campero x unidad $400.

•             DÍAS JUEVES, VIERNES Y SÁBADO:

          Box 8- CAUL: Muzzarella x kg $450. Queso Cremoso x kg $420.

          Box 9- Santa Mónica: Cuarto de Cerdo x kg $383. Codillo de Cerdo x kg $175. Paleta de

          Cerdo x kg $326,20. (Aceptan tarjetas)

         Box 1- Frigorífico Itatí: Combo 1: Paleta, bife ancho, falda x 5 kg $1900. Combo 2:

         Chuleta, Cuadril, Pulpa Redonda $2200. (Aceptan tarjetas)

         Box 11 – La Exe`lencia: Milanesa de Nalga x kg x $550,

          Mini tartas de verduras por 6 unidades $400.

•             DÍA VIERNES Y SÁBADO:

Box 7- Lácteos Aurora: Queso Cremoso x kg $370. Ricota x kg $100. Carne Molida x kg $450. Paleta de cerdo x kg $300.

          Box 10 – Cooperativa Agrícola 25 de mayo: Lechón x kg $440. Pata muslo por kg $180. Chorizo parrillero x kg $350.

SECTOR FRUTIHORTÍCOLA, LÁCTEOS Y COMIDAS: HASTA AGOTAR STOCK

•             DÍAS MIÉRCOLES, JUEVES, VIERNES y SABADO:

Box 9 CCAM: Naranja para jugo por cajón x 23 kg $805. Mandarina por cajón x 23 kg $580. Naranja ombligo x 22 kg $880.

Box 8 (Toto): 3 kg de Cebolla blanca $120. 5 kg de papa $200. Zanahoria x 3 kg $100.

Banana brasil x 2 kg $150.

Box 10- Pas.Con.Rot: 1mazo de Lechuga + 1 Maso de Cebollita +1 maso de perejil x $50. Repollo 1 unidad + 1 Mazo de rúcula $100.

•             DÍAS MIÉRCOLES, JUEVES y SABADO:

Box 14- Garbacz Manuel: 2 Mazos de Lechuga $50. 2 mazos de Rúcula x $50. 2 mazos de Acelga $70. Ajo 3 cabezas x $90.

•             DÍAS JUEVES, VIERNES y SABADO:

Box 1- Zembruski Rosana: Cajón de Mandioca c/c $350. Mandioca pelada x 2 kg $120. Combo x $150. Lechuga 2 mazos x $50.

Box 7- Up`s Market: 2 kg Papas $ 80. 2 kg de Cebollas $ 100. Zapallo c/hierro x kg $45

Box 6- Misiones Sabor: 2 tiras de condimento x $150.

Box 12- Leandrito: Leche pasteurizada 2 litros x $190.

•             DÍA JUEVES y SABADO:

Box 4- Jakul David: Mandarina 3 kg x $100. Repollo corazón de buey x unidad $70. Pomelo x 3 kg $100.

•             DÍA SABADO:

Box 2. Da Rosa Andrea: Acelga 4 Mazos $100. Cebollita 3 mazos x $50. Perejil 3 mazos x $50.   Mandioca pelada 2 kg $120.

Box 3- Da Rosa Manuel: Mandioca pelada x 2 kg $120. Mandioca c/c x 3 kg $100.  Lechuga 2 mazos $50.  Cebollita 4 mazos x $50.

Box 15. Da Rosa Alicia: Mandioca pelada x 2 kg $120. Cebollita Verdeo 4 mazos $50. Perejil 4 mazos $50.

SECTOR ARTESANALES Y PRODUCTOS REGIONALES: HASTA AGOTAR STOCK

•             DÍAS MIÉRCOLES, JUEVES, VIERNES Y SABADO:

Hall-El buen gusto Casero: 2 Prepizzas $110.

Cynthia Creaciones: 1 Mandolina + 4 Perchas a $ 500.

Box 4: Ver con las Manos: Canastos $450.

Box 5: Susy Velas: Set Aromático: Sahumerio, un Popurrí/Perfumín $250. Velas aromáticas $350.

Espíndola Ramona: Prepizzas x2 $120. 1 Pan salado + Pan dulce $ 200.

Hall- Granol Mix: Curcuma x 100 gr $80. Provensal x 100 gr $70. Girasol x 100 gr. $60.

•             DÍAS JUEVES, VIERNES Y SABADO:

Box 1- De la Selva, Pinturas Textil: Delantales infantiles $650. Delantales adultos $760.

(Acepta crédito/debito).

Hall- J & M Artesanías: Rueda de carro para quincho $5000. Fuelle para prender carbón $1000.

Box 7 – Descosido Cosido: Toalla y Toallón de 400gs $1300. Mochilas a $1600.

Box 6- Oporto artesanías: Cuchillo de disco de Arado $2000.

•             DÍA VIERNES Y SABADO:

Hall – Caseritos la Baba: Bandeja de Alfajores de Maizena x 6 $100. Arrollado a $ 250.

Hall – Los Abuelos: 1 Caburé. $50. y 5 Caburé $200.

Hall-Mix Artesanías y Sabores: Arrollados de canela a $100. Pizzetas x 6 a $70.

Hall-Vivero C y R: Cuaresmero desde $680. Plantines x 2 $100.

Box 11- Ver Art: Esponja Vegetal $50. Lava Vajillas $30.

Hall – El Crochet de Beti: Almohadita para niños a. $150. Carpetas de crocheta a partir $70. Vinchas $100.

Flor de Limpieza: Tacho de Basura + Palita a $250. Artículos de limpieza (unidad) $90.

Hall – Vivero Vida Nilda: Helechos $450. Asaleas $4250.

Hall-Vivero Primavera: Cactus desde $80. Plantines x 2 $100.

Hall- Sweet Violet: Alfajores x 6 de chocolate a $200. Pan cuca a $150.

•             DÍA SABADO:

Hall- Guerrero: Hidromiel: Miel de Caña x 500 gr $200. Hidromiel x 330 cc $140. Miel de Abeja x 500 gr $350.

SECTOR CANTINA:

•             Los Amigos:  DÍAS MIÉRCOLES, JUEVES, VIERNES Y SABADO:

Super Panchos con salsa criolla $120.

DÍAS Y HORARIO DE ATENCIÓN:

–             MIÉRCOLES, JUEVES, VIERNES y SÁBADOS de 07:30 a 12:00 Horas.

Artículos relacionados

Más Información